Всемирный день поэзии

18 марта в читальном зале ЦГБ им М. Горького состоялась респект-встреча «Привет! Я – поэт!», посвящённая Всемирному дню поэзии. На встрече присутствовали учащиеся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж»  и члены клуба творческой молодежи «Креатив».

Название встречи говорит само за себя, ведь именно в этот день в библиотеке ребята познакомились с литературным творчеством Екатерины Юшкевич, главным «креативщиком» клуба. Екатерина также поделилась своими воспоминаниями об учёбе в колледже по специальности правоведение, рассказала уйму забавных случаев из рабочей практики в суде.

Участники встречи прослушали выступление библиотекаря об истории Всемирного дня поэзии и с удовольствием сыграли в литературно-юридическую игру, обменялись творческими идеями и вдохновились на написание стихотворений.