Сказка добрая рядом живёт

21 марта отмечается  Международный день театра кукол. В рамках проекта «Кукольный театр – детям» ЦДБ им. А.П.Гайдара провела для ребят из ГУО «Ясли-сад № 44 г. Бобруйска» и ГУО «Ясли-сад № 23 г. Бобруйска» театрализованное представление  с участием кукольного театра «Петрушка» «Сказка добрая рядом живёт».

Сказка – это волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Сказки пробуждают в детях всё самое лучшее и доброе,  несут в себе свет и радость, надежду и веру, загадку и вдохновение. В самом начале мероприятия дети вспомнили  известные сказки: «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка», «Муха-Цокотуха», «Бобовое зёрнышко», поиграли в игры «Теремок» и «Отгадай сказочного героя по описанию», а затем посмотрели спектакль в исполнении кукольного театра «Петрушка» «Новые приключения лесных жителей».

Мероприятие прошло весело и увлекательно.