В библиотеку за счастьем!

Что же такое счастье? В толковом словаре Ожегова написано: «Счастье – это чувство и состояние высшего удовлетворения». А ещё все знают, что «каждый – кузнец своего счастья». Людей на планете много, и счастье у каждого свое. Счастливые люди всегда празднично настроены, спокойны и уравновешены. Особенно важно чувствовать себя счастливым 20 марта, когда отмечается Международный день счастья.

ЦГБ им. М Горького не осталась в стороне от этого замечательного праздника. 21 марта состоялась акция «В библиотеку за счастьем!». Каждый посетитель абонемента мог взять себе в подарок «кусочек счастья» – смайлик с веселым пожеланием, и, кстати, многие радовались этому как дети. В рамках акции на фоне выставки «Книги, делающие нас счастливыми» в течение дня проводилась интерактивная беседа об истории праздника и книгах, несущих позитивное настроение.

20 марта – день весеннего равноденствия, когда на всей Земле день и ночь практически равны, поэтому по замыслу учредителей праздника, все люди планеты имеют равные права на счастье. Счастье окружает нас повсюду, порой в самых незначительных мелочах. Просто надо уметь находить его. Так давайте же будем чаще дарить друг другу улыбки. И тогда каждый станет счастливым.