В тридевятом царстве, сказочном государстве

30 и 31 марта в рамках декады детской и юношеской книги «Книжкины истории» в ЦДБ им. А.П.Гайдара для ребят из школьных лагерей ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» состоялся праздник чтения с участием кукольного театра «Петрушка» «В тридевятом царстве, сказочном государстве». Вниманию школьников была представлена презентация «Откуда к нам пришла книга». Ребята узнали много нового и интересного об истории возникновения книги, о том, как она рождается, какие этапы проходит, прежде чем попасть на книжную полку. Далее ребята приняли участие в викторине «По страницам сказок», конкурсе «Собери пословицу» и музыкальной минутке «Возьмите в руки книгу, дети…». Настоящим подарком для детей стало театрализованное представление «Золушка», подарившее ребятам положительные эмоции и хорошее настроение.