По Книжному морю под парусом Знаний

В рамках декады детской и юношеской книги «Книжкины истории» в ЦДБ им. А.П.Гайдара для учащихся 6-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» состоялся литературный круиз «По Книжному морю под парусом Знаний». Литературный круиз начался со знакомства учащихся с историей развития библиотек древнейших цивилизаций и государств. Школьники узнали о крупнейших современных библиотеках мира: Национальной библиотеке Беларуси, библиотеке Конгресса США, Британской библиотеке, Национальной библиотеке Франции и др. Интерес вызвало у ребят знакомство с книгами современных писателей: Крюковой Т., Ситникова Ю., Вашкевич Э., Шломана В., Мясникова В. и др. Во время проведения экскурсии по библиотеке учащиеся узнали,  что такое электронный каталог, как им пользоваться, познакомились с правилами заполнения электронного формуляра читателя,  узнали, где в нашей стране можно получить профессию библиотекаря. Интерес вызвала информация об онлайн-проекте «Детская страничка» на сайте УК «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска».