Вехи космической эры

В ДБ №5 прошёл информационный урок “Вехи космической эры”, посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос. 1961 год открыл эпоху космических полётов и первым представителем, проложившим тропинку к неизвестному стал Ю.Гагарин. Именно его знаменитые слова “Поехали!” впервые услышал весь мир. В ходе мероприятия с помощью слайд-презентации “Меж звёзд и галактик” ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали какие животные стали первопроходцами и кто впервые вышел в открытый космос? Информационная минутка “На космической орбите” поведала о том, каких успехов добилась космонавтика за 60 лет. А книжная выставка “Через книги к звёздам” рассказала о том, кто из белорусов покорял путь к звёздам и увидел обратную сторону планеты Земля. В заключение все участники пришли к пониманию того, что осваивать  космические просторы надо только в мирных целях.

3 комментария

1. Коллектив отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска выражает огромную благодарность за интереснейшее занятие коллективу Детской библиотеки №5! Благодарим за уже многогодичное сотрудничество с нами! За Ваш талант проведения эксклюзивных занятий, которым вы вносите огромный вклад в развитие инклюзии в г.Бобруйске! И это не просто слова! Это большой талант и профессионализм в важном деле!
    Каждую тему сотрудники библиотеки способны талантливо подать для людей с инвалидностью с ментальными нарушениями – учитывая их особенности. Спасибо большое!
    Выражаем Юлии Николаевне, которая вела это интересное занятия, благодарность, Вы прекрасны!
    И как сказал Юрий Гагарин: “Поехали!” дальше будем сотрудничать и вместе покорять новые темы!

2. Очень полезное мероприятие. Много полезной и занимательной информации. Спасибо организаторам за прекрасную возможность познакомится с новой информацией.

3. Спасибо, всё очень понравилось. Особенно, как вела Юлия Николаевна.