Книжная страна художника

Сказки Владимира Сутеева – уникальное явление, ведь они интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Каждая история по-своему познавательна и поучительна. Так, чтобы познакомить ребят с творчеством этого автора, в ГУО «Ясли-сад №18» в рамках проекта «Читаем вместе, читаем вслух» прошел литературно-творческий час «Книжная страна художника». В начале мероприятия  библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством В. Г. Сутеева, рассказала, что он был не только писателем, но и иллюстратором и художником – мультипликатором. Затем ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам: «Под грибом», «Кто сказал «Мяу?»», «Мешок яблок» и другие, по каждой из которых были подготовлены интересные конкурсы, игры и викторины. В конце мероприятия библиотекарь прочитала вслух сказку «Три котенка». В заключение ребята сделали вывод, что сказки В.Г. Сутеева учат доброте, трудолюбию, умению дружить, делиться, не быть жадными и всегда приходить друзьям на помощь.