Пасхальное чудо

В пасхальные, святые дни доброго праздника – Христова Воскресения сотрудники городской библиотеки №8 имени Е. Полоцкой посетили воспитанников ГУО «Ясли-сад №44 г. Бобруйска» и провели православное занятие «Пасхальное чудо». Мероприятие прошло в рамках сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию и реализации инновационного проекта – «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия».

Дети познакомились с традициями празднования Пасхи, главными символами пасхального торжества, узнали об интересных техниках украшения пасхальных яиц. Рассказали, как в их семьях проходила подготовка и празднование Пасхи. Играя запомнили отличие и особенности украшения яиц под названием «крашенки», «крапанки», «драпанки» и «писанки». В завершение мероприятия дети разукрасили свои бумажные пасхальные яйца и познакомились с книгами о празднике Христова Воскресения.