Двигайся активно – живи позитивно

В ДБ №5 с целью формирования навыков ЗОЖ прошла физкультурно – оздоровительная акция «Двигайся активно – живи позитивно». Ведущие отметили насколько важно заботиться о своём здоровье, которое является главной ценностью для человека. В ходе мероприятия ребятам напомнили несколько правил укрепления своего здоровья, основными из которых являются физические упражнения, правильное питание, укрепление иммунитета и отсутствие вредных привычек. Затем школьники с увлечением участвовали в спортивных конкурсах и подвижных играх, проявляя ловкость и смекалку. Актуальной стала тематическая выставка «На пользу здоровью», а викторина «Растём здоровыми» выявила самых эрудированных в этой области школьников. Были розданы буклеты «Спорт в помощь здоровью». В заключение пришли к пониманию того, что забота о собственном здоровье – это непосредственная задача каждого из нас.