Моя семья всегда со мной!

Семья всегда неразрывно связана с обществом. В ней воспитывается уважение к труду, передается из поколения в поколение знания и традиции, лучшие образцы жизненного опыта. Крепкая семья – залог благополучного будущего и народа, и государства. Городская библиотека № 12 – библиотека семейного типа, поэтому в ней действует клуб семейного досуга «Книгочеи». И не случайно именно в Международный день семьи для членов нашего клуба мы провели конкурсно-игровой боулинг «Моя семья всегда со мной!». Мероприятие открыл видеоролик с песней Е. Курячева «Моя семья», которую пели все вместе хором: и дети, и взрослые, а  наши постоянные участницы концертов – Потапенко Милана и Мартыненко Настя танцевали под неё. В конкурсно-игровой программе участвовали все. Тут были: конкурс-кроссворд «Семейная азбука» и аукцион «Пословицы о семье», конкурс загадок «Дружная семья» и литературное состязание «Веселая семейка», кулинарная игра «Вопросы из кастрюльки» и эстрадный конкурс «Семейные песни», кухонный  конкурс  «У бабушки на кухне» и игра «Семейный ужин», артистический конкурс «Ворчун» и мини-спектакль-пантомима  «Семейная сказка». Кроме того, дети читали стихи про мам и пап, бабушек и дедушек, а наши артистки – Никитина Катя, Потапенко Милана и Мартыненко Настя под видеоролики пели песни: «Папа может» и «Про бабушку», «Дедушка-дедулечка» и «Песня про семью». Также к празднику наши юные художники нарисовали красивые рисунки на тему «Моя семья». Мероприятие прошло в дружной и непринужденной атмосфере, по-семейному, ведь наш клуб семейного досуга «Книгочеи» – это наша библиотечная семья.  В конце праздника были подведены итоги, и все участники получили множество разных полезных призов. В финале встречи девочки, чтобы приманить, наконец, хорошую погоду, исполнили чудесную песню «Дорога к Солнцу».