Я читаю и расту

Вот и началось долгожданное лето – время школьных каникул. Ко Дню защиты детей и в рамках Детского дня в библиотеке – 1 июня детская библиотека №6 им. Н. Островского для всех ребят организовала на открытом воздухе библиотечную завалинку «Я читаю и расту».

Детям была предложена выставка книжных новинок «Вместе с книгой мы растем», на которой были представлены книжки для детей от 0 до 12 лет. Особенно пришлась ребятам по душе настольная викторина «Большая сказочная контрольная» с вопросами, кроссвордами и загадками по сказкам. В конкурсе – игре «Волшебный книжный колодец» детям предлагалось «выудить» книгу и по цитате на ней отгадать автора и название. Рядом, на столе с ноутбуком  ребят постарше заинтересовала интерактивная викторина «Литературный ринг». Неподалеку находилась фотозона «Почувствуй себя писателем», где можно было сделать фотографию в рамке в образе писателя на память. Мероприятие закончилось конкурсом рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой».