Детство – волшебная страна

Все мы родом из детства. Каждый взрослый человек когда-то был ребёнком. Наивным, смешным, любопытным, добрым и честным. Каждый помнит эту счастливую, беззаботную пору, когда весь мир ещё не изведан, а впереди книга жизни, которую предстоит написать.

1 июня центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара подготовила для своих читателей праздничную программу «Детство – волшебная страна», приуроченную ко Дню защиты детей. Возле библиотеки была организована праздничная площадка, на которой каждый ребёнок мог проявить своё  воображение в творческой мастерской «Составь портрет литературного героя»,  принять участие в играх, ответить на вопросы литературной викторины «Знатоки сказок» и, конечно же, имел возможность ознакомиться с книгами, представленными на библиотечной выставке «Лето, книга, я – друзья!». Понравившиеся книги ребята взяли для чтения домой.

Каждый ребёнок получил сладкий приз и пожелание хорошо отдохнуть и больше читать на летних каникулах.