Маленькому человеку – большие права

8 июня  сотрудники городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича подготовили и провели игровую  программу «Маленькому человеку – большие права» для ребят из школьных лагерей ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска и «Средняя школа №32 г. Бобруйска». Сегодня, в рамках игровой программы, мы смогли расширить знания детей о своём праве на имя и фамилию, личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание и праве на семью. Благодаря театрализованному представлению сказочные герои помогли детям разъяснять общественные нормы и правила поведения. А главная героиня Баба Яга  в шуточной форме училась вместе с детьми познавать свои права. Просмотр  познавательных роликов  позволил ребятам совершить путешествие в царство правовых знаний. А самый  главный вывод мероприятия – это акцент на внимание, справедливость, взаимоуважение и поддержку друг друга.