Летний час в библиотеке

Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Так, 11 июня для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошел игровой турнир «Летний час в библиотеке» (в рамках программы летнего чтения и досуга «Читайте с нами! Читайте сами!») В начале мероприятия библиотекарь поздравила ребят с началом летних каникул, пожелала учащимся не только отлично отдохнуть, но и не забывать про правила поведения на воде, на дороге, в лесу. Затем дети участвовали в веселых играх: «Кто выше», «Музыкальное ассорти», «Заплети косу», «Талантливый художник». Отгадывали сложные загадки-обманки, пели, танцевали и рассказывали о своих любимых литературных героях. Все участники мероприятия получили поощрительные сладкие призы и покидали библиотеку с горящими глазами и в приподнятом настроении.