Лето – время читать!

Лето – это время, когда есть свободное время для того, чтобы читать то, что хочется, и замечательное время, когда можно просто помечтать с книгой в руках, главное, чтобы книги были хорошие.

15 июня в городской библиотеке № 7 им. А.А. Шогенцукова в рамках программы летнего досуга и чтения «Читайте с нами! Читайте сами!» прошла литературно-познавательная программа «Лето – время читать!» по привлечению детей к летнему чтению. Участниками мероприятия были ребята из оздоровительного летнего лагеря СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска». В ходе программы юные читатели ознакомились с историей создания книги, посмотрели видеоролик «Откуда к нам пришла книга». Также мальчики и девочки с интересом участвовали в литературных конкурсах и викторинах, совершили увлекательное путешествие в мир детских книг, которые помогали им понять и доказывали, что без лучшего друга – книги, и каникулы скучны.   Главной целью этого мероприятия было показать и рассказать детям, чтобы их летний досуг был не только интересным, но и полезным, и чтобы ребята и летом с удовольствием читали книги и приходили в нашу библиотеку.