Акция «Споём гимн вместе!»

Музыкальный символ суверенной Беларуси — Государственный гимн,  сегодня воспринимается как нечто величественное и незыблемое. «Мы, беларусы – мірныя людзі. Сэрцам адданыя роднай зямлі…» в этих простых, трогательных словах сконцентрировались и национальная идентичность, и гражданская позиция, и любовь к Родине. 23 июня городская библиотека №16 присоединилась к акции, которая проходит в Республике Беларусь с 01.06. по 01.07. «Споём гимн вместе!»  Ребята из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» узнали историю возникновения гимна, познакомились с творчеством авторов слов и музыки, написавших музыкальный символ страны. В завершении мероприятия учащиеся получили закладки с текстом гимна  и все вместе спели самую главную песню страны.