Нам не забыть ту роковую дату

Есть события, над которыми время не властно и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Незабываемыми страницами вошли в историю войны подвиги советских воинов.

В городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова прошел День памяти «Нам не забыть ту роковую дату», посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

22 июня исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны – одной из самых скорбных и трагических страниц в нашей истории. Нет другого события, равного по масштабам трагедии, испытаний и потерь. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу….

На протяжении дня в библиотеке для читателей и гостей были предоставлены для просмотра  видеоролики: «Беларусь помнит», 22 июня 1941 год, в памяти навечно», звучали стихи советских поэтов на военную тематику, действовала книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».