Беларусь! Наши символы  – наша гордость

Беларусь! Какое благозвучное это слово и какая прекрасная эта страна!

Как  известно, каждая страна имеет свои  символы, то  чем можно гордиться, что является отличительной особенностью страны.

В рамках акции, которая проходит в Республике Беларусь с 01.06 по 01.07.2021 г. «Споём гимн вместе!», в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для ребят из оздоровительного летнего лагеря ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» прошёл информационный час «Беларусь! Наши символы  – наша гордость».

Библиотекарь познакомила ребят с государственной символикой Республики Беларусь, в которой отражаются её славная история, мощь и величие нашей страны, а также сделала особый акцент на то, государственные символы выражают идею единства государства, независимость суверенитета.

В ходе мероприятия участники информационного часа прослушали гимн Республики Беларусь, просмотрели видеоролики: «Государственная символика Республики Беларусь», «Беларусь моя страна –моя родина», в конце ребятам были розданы закладки с  текстом гимна нашей страны.