Молодежь Беларуси сегодня

День молодежи, который отмечается в Беларуси в последнее воскресенье июня, будет теперь называться Днем молодежи и студенчества. Эту предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь от 24 июня 2021 г. № 237. Именно молодежь сегодня – важнейший культурный, интеллектуальный и профессиональный резерв белорусского общества. День молодежи и студенчества – прекрасная возможность весело провести время с друзьями на свежем воздухе. К тому же, празднуется он летом, когда сама погода благоволит такому досугу.

Библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска» в рамках Недели молодежи приняли участие в рекламной акции запуска на библиотечном сайте онлайн-проекта «Молодежная страница», библиотекари раздавали закладки и презентовали юным читателям «Молодежную страницу».

Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова провела викторину «Чем живет молодежь» у книжной выставки под названием «Молодежь Беларуси сегодня».

Городская библиотека № 12 для молодых пользователей провела библиотечную акцию «Молодая Беларусь». Девушки и юноши, посещавшие накануне и в этот день библиотеку, делились своими впечатлениями от прочитанных книг, делая записи на предложенных разноцветных стикерах, которые крепились на прочитанную книгу. Таким образом сформировалась выставка рекомендуемых молодежью к прочтению книг.