Он и сегодня с нами, наш Купала

На сегодняшний день,  Янка Купала является для белорусов литературным классиком и настоящим символом нации. Так, 7 июля в день рождения белорусского поэта в холле ГБ №16 была организована библиотечная площадка «Он и сегодня с нами, наш купала». На протяжение дня читатели могли ознакомиться с книжной выставкой, посвященной творчеству Я. Купалы, прослушать знакомые с детства строки и песни на стихи  белорусского классика. Самые активные пожелали сами попробовать себя в роли чтеца известных произведений. Для посетителей школьного возраста была подготовлена викторина по творчеству писателя. В ходе мероприятия читатели получили массу положительных эмоций, окунулись в лирическую атмосферу, а многие почерпнули новые знания.