Город на Березине

Бобруйск – один из старейших городов Беларуси, крупный промышленный и культурный центр. Удивительно гармоничен сегодняшний облик города. Богато и разнообразно его историко-культурное наследие, включающее в себя сотни памятников архитектуры, археологии, искусства и истории. Главное место среди них по достоинству занимает Бобруйская крепость – уникальное произведение оборонительной архитектуры первой половины девятнадцатого века, исторический центр города. Растет и хорошеет Бобруйск и уверенно, с надеждой смотрит в  будущее.

В рамках клуба «У солдата выходной», библиотекарь городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова подготовила и провела для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527 краеведческое путешествие «Город на Березине». В ходе мероприятия военнослужащие ознакомились с историей города Бобруйска, Бобруйской крепости, с местными достопримечательностями. В конце путешествия военнослужащие с интересом просмотрели видеоролики: «Бобруйск – город для жизни», «Бобруйская крепость», «Мой любимый город!».