Игротека в библиотеке

Лето – это самая прекрасная,  увлекательная, самая долгожданная пора для детей. Это время теплых и солнечных дней, отдыха, походов, интересных и познавательных  игр, а также  веселого настроения. 4 августа для ребят из оздоровительных лагерей ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» и ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» прошел игровой калейдоскоп «Игротека в библиотеке». Проявив всю свою сообразительность, сноровку и смекалку мальчишки и девчонки приняли активное участие в играх и конкурсах. Перебрались через «болото  по кочкам», вспомнили правила поведения на природе, поучаствовали в конкурсе «Горячая картошка», отгадывали загадки о цветах, грибах, лекарственных растениях,  которые доставали из лукошка.  Большой интерес вызвали вопросы, связанные с охраной природы, которые принесли птицы на своих крыльях. Летом, конечно, надо отдыхать, но нельзя забывать и о книгах. Читайте хорошие, познавательные книги! Мы всегда рады вас видеть!