Книжная радуга детства

В детской библиотеке № 5  с целью популяризации детской книги и привлечения младших школьников к чтению  прошла сказкопанорама «Книжная радуга детства».

Ведущие  напомнили ребятам о том, что лето – это время ярких впечатлений, интересных встреч, общения с друзьями. А ещё – это время, когда можно «встретиться» с пришельцами из других планет, окунуться в мир фантастики и приключений, всего лишь открыв любимую книгу.

В ходе мероприятия в читальном зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы «Сюрприз-викторины», участвовали в игре «Проказники и забияки», вспоминали «Друзей сказочных героев» и участвовали в литературном конкурсе «Подсказки из сказки». Много впечатлений осталось у ребят от знакомства с книжной выставкой «Летнее настроение», где новинки детской литературы так и «просились» в руки ребят. В заключение «Лето, книга, я – друзья» все участники пришли к пониманию того, что чтение – это отличное времяпровождение.