Открой дверь в лесной мир!

19 сентября отмечается День работников леса. В преддверии этого праздника библиотека имени А.С.Пушкина  приглашает всех  читателей  посетить  тематическую зону «Открой дверь в лесной мир!». Лес является великим даром природы, краса и гордость нашей планеты.  Он играет огромную роль в сохранении водных и земельных ресурсов, в улучшении окружающей среды, оздоровлении всей жизни на земле. Сберечь и сохранять его – важнейшая задача человечества. Защита природы начинается с малого: непогашенный костер в лесу, выброшенный на улице мусор. Всё это губит окружающую среду. Основной задачей этого праздника является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, их защиты и восстановления. Войдём же в этот зелёный дом доброй душой, поклонимся тем, кто создаёт его.

На выставке представлены книги о том, кто в лесу живет и что в лесу растет, какую роль играет лес в жизни человека, какие поделки можно смастерить из природного  материала. Звери и птицы, буквально, сошли со страниц книг, воссоздавая атмосферу белорусского леса. Тематическая зона будет радовать читателей до конца сентября.