Алкоголь и ты – разбитые мечты

Всемирный день трезвости, который проходит ежегодно 3 октября, призывает мировую общественность дать бой употреблению алкогольных напитков и хоть один день в году, но всей планетой, не употреблять горячительные напитки.

Этой дате,  в библиотеке им. А.С.Пушкина, посвящен информационно-агитационный стенд «Алкоголь и ты – разбитые мечты». Проблема пьянства и алкоголизма для мира – одна из самых актуальных и социально опасных. На сегодняшний день большое количество людей страдает алкоголизмом. Начиная принимать спиртные напитки по праздникам, мы даже не представляем, что это  может перерасти во вредную привычку, избавиться от которой в дальнейшем становится очень сложно. Злоупотребляя алкоголем, больной не знает, какое воздействие спиртное оказывает на его организм. Необходимо помнить, что раннее обращение за помощью – залог успешности лечебно-профилактических  мероприятий.
           Пользователи библиотеки познакомились с литературой, пропагандирующей трезвый образ жизни. Информирование детей, подростков и взрослых об особенностях алкоголя, его опасных последствиях.