Незабываемый милый образ

В  мире  нет  красивее  и  нежнее  слова «мама».  На  каком  бы  языке люди не  произносили  это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво. Мама…  Мамочка…  Мамуля.… Сколько  важных  событий  в  жизни  любого  человека  связано  с  этим  словом.

Накануне одного из самых нежных праздников в году, Дня Матери, в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для учеников 7 «А» класса ГУО «Средняя школа №9  г. Бобруйска» прошел литературный час «Незабываемый милый образ». Ведущий мероприятия в очередной раз напомнил собравшимся ребятам об этом важном и нужном празднике, который не случайно выпадает на большой религиозный праздник Покров. Библиотекарь душевно прочла поэтические строки, которые в разные годы посвятили женщине-матери Сергей Островский, Сергей Есенин, Иван Косяков, Иван Бунин. В течение всего мероприятия  звучали самые искренние и добрые слова в адрес матерей. Музыкальные вставки окунули всех присутствующих в атмосферу праздника.