О той, что дарует нам жизнь и тепло

14 октября в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова прошла музыкально-поэтическая композиция «О той, что дарует нам жизнь и тепло» для учащихся 3 «Б» класса ГУО «СШ № 19 г. Бобруйска», приуроченная к удивительному и любимому всеми празднику – Дню матери.

День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают  во многих странах. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь каждому человеку.

В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями, интересными фактами празднования Дня матери, историей возникновения праздника в Республике Беларусь и других странах.   Звучали красивые стихи о маме, каждый ребенок старался  рассказать о своей любимой маме. Активно, забавно и весело прошли  конкурсы и игры : «Комплимент», «Мамочка», «Лучшие стихи для мамы».

Мама – это святое слово для каждого человека. Оно всегда с нами, везде и всюду сопровождает по сложной и трудной дороге жизни. От всей души хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Композиция завершилась просмотром музыкальных видеопоздравлений для любимых мам.