И вновь приходит пора листопада

Неслышными шагами подошла королева-осень. Обняла природу, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать все вокруг в пестрые цвета. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью. Библиотекари рассказали детям о самой красочной поре года и о великих русских поэтах и художниках, воспевавших прекрасную осеннюю пору. Ведь поэты и писатели рисуют картины осенней природы словами. Осень навевает самые различные оттенки настроения. А для того, чтобы было настроение весёлым, с ребятами провели весёлые игры  «Краски осени», Улетели птицы», «Не урони кленовый лист». Ребята  с интересом слушали рассказ библиотекаря об осенних приметах и красивую легенду о ягоде кизил. И в конце мероприятия  прошёл  поэтический вернисаж.