Наследуем мужество, чествуем подвиг

Воспитать из ребёнка настоящего патриота своей родины – одна из главных задач родителей и школы, в этом им всегда поможет библиотека.

Детская библиотека №6 им. Н. Островского пригласила учащихся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» на информационно-патриотический час «Наследуем мужество, чествуем подвиг».

Библиотекари познакомили ребят с творчеством детских писателей о войне. После громкого чтения рассказа В. Драгунского «Арбузный переулок», дети обсудили его. Ребята  поучаствовали в играх и конкурсах на военную тематику: «Собери вещмешок» и «Собери сумку медсестры». Задача участников была в том, чтобы положить туда самые необходимые предметы солдат военной поры.

Свои знания о событиях Великой Отечественной войны, дети показали в интерактивной тест-игре «Что ты знаешь о войне?».

После видеообзора «И память книга оживит», ребята с большим удовольствием взяли книжки почитать домой.