О чем молчит табачная реклама

Ежегодно в третий четверг ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения. 10 ноября в городской библиотеке  №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся 5 «А» класса ГУО «СШ №19 г. Бобруйска» прошло  информ-досье  «О чем  молчит табачная реклама». Мероприятие было подготовлено с целью обратить внимание на колоссальный вред здоровью табачной зависимостью.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории появления табака и сигарет в мире, о том, что курение является самой распространенной из всех вредных привычек в мире, рассмотрели предполагаемые причины курения, как и почему люди берут сигарету в руки. Информация  чередовалась просмотром тематических роликов: «Опасная привычка», «Вред курения», «Пассивное курение», «Сигареты и здоровье». Просмотрев их учащиеся более подробно смогли узнать из чего делают сигареты, что входит в их состав, какие химические вещества добавляют.

В  завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой « Твой враг – сигарета!».