Маленькая сигарета – большая беда

В ДБ № 5 совместно с УО «ДШИ № 2 им. В.В.Оловникова» была организована интерактивная площадка «Маленькая сигарета – большая беда», приуроченная к Международному дню отказа от курения. Помочь ребятам в выборе правильной жизненной позиции по отношению к такой вредной привычке, как курение, были призваны слайд-презентация «Курение – опасно, не рискуй напрасно», видеоролик «В плену табачной зависимости», слайд-викторина «Никотин или здоровье». Интерактивная игра «За и против» и тематическое задание «Портрет курильщика» способствовали пониманию того, что курение наносит огромный вред организму. В ходе мероприятия звучали музыкальные номера от воспитанников музыкальной школы. А тематическая выставка «Не растворись в сигаретном дыму» представила имеющийся потенциал литературы не только по рассматриваемой теме, но и по ЗОЖ. Участникам мероприятия были розданы буклеты «Курение – опасное увлечение». В заключение прозвучали слова о том, что отказ от вредных привычек – это золотое правило сохранения своего здоровья.