Двери библиотеки открыты для друзей

18.11.21  В В детской библиотек № 5 с целью популяризации детской книги и привлечения детей  к чтению  прошёл библиочас “Двери библиотеки открыты для друзей”. Учащиеся 1 “А” класса ГУО “Средняя школа № 20 г.Бобруйска” впервые попав в особый книжный  мир , где много  интересных  детских книг, удивляющих своим многообразием и красочностью, открыли для себя  новое увлечение – чтение. Ребята не только познакомились с функциями библиотеки , её отделами и правилами пользования, но и стали участниками   большой конкурсной программы. Весёлые конкурсы “Мы – всезнайки!, “Мой вопрос- ваш ответ!”, “Весёлая переменка” помогли вспомнить любимых  литературных героев и их авторов. А юмористические викторины  Старухи Шапокляк и интеллектуальные задания Книжной феи и  увлекательные игры Доктора Айболита вызвали не только большой интерес , но и  дали возможность ребятам понять, что чтобы много знать, надо много читать и почаще заглядывать в библиотеку.