Щедра талантами родная сторона: художники Бобруйска

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках работы историко-краеведческого кружка «Я – бобруйчанин» для учащихся 9 «А» класса ГУО “Средняя школа № 2 г. Бобруйска» прошёл урок-знакомство «Щедра талантами родная сторона: художники Бобруйска».
Город на Березине обладает своим особенным культурным колоритом, оказавшим влияние на формирование и развитие многих выдающихся деятелей искусства, как в прошлом, так и в настоящее время.
Изобразительное искусство Бобруйщины – одно из самых ярких страниц истории нашего края. Оно основывается на вековых традициях белорусской и европейской классической культуры.
В ходе мероприятия школьники познакомились с творчеством Абрама Рабкина, Георгия Поплавского, Владимира Домарада, Альгерда Малишевского, Владимира Рубцова, Леонида Марченко и др.
Урок сопровождался показом презентации, с помощью которой каждый учащийся смог увидеть работы наших замечательных земляков, узнать об их многогранном таланте.