Семь чудес Беларуси

В детской библиотеке № 5 с целью сохранения духовного наследия Беларуси и её историко-культурных ценностей было организовано заочное путешествие “Я эту землю Родиной зову”, участниками которого стали ребята Отделения дневного пребывания инвалидов УСЗ “ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска”. Молодым людям была представлена слайд- презентация “Семь чудес Беларуси”, в число которых, по мнению  интернет-голосования читателей “Народной газеты”,     вошли “Беловежская пуща”, “Брестская крепость”, “Мирский замок”, “Будславский костёл”, “Озеро Нарочь”, “Полоцкий Софийский собор” и “Бобруйская крепость”. Узнав много интересной информации об этих достопримечательностях Беларуси  , ребятам была предоставлена возможность познакомиться с масштабным  макетом Бобруйской крепости и услышать рассказ о её оборонительном  значении   на рубеже Х1Х века. В течение мероприятия  звучало много белорусских  песен в исполнении воспитанников УО “ДШИ №2 им. В.В.Оловникова”, которые придали мероприятию  торжественность и незабываемость.

2 комментария

1. Очень понравилось мероприятие,проведенное Рачевской Юлией Николаевной с детьми инвалидами, на котором я присутствовала. Рачевская Ю.Н. молодец, всегда на высоте, постоянно что-то организовывает, творчески подходит к своей работе. Удивил макет, а так же выступления детей. Отличное мероприятие! Я считаю,нужно отметить творческий подход Рачевской Ю.Н., это огромный труд, который не должен остаться незамеченным!

2. Очень понравилось мероприятие. Узнала много нового. Юлия Николаевна чудесный организатор и творческий человек. Удивительный макет Бобруйской крепости. Было интересно.