Плохие привычки – не наши сестрички

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло очередное занятие для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска»:  час полезных знаний о вреде курения «Плохие привычки – не наши сестрички».

В ходе мероприятия нужно было найти ответы на вопросы: «Зачем люди курят?», «Есть ли польза от табака?», «Как найти в себе силы сказать «Нет» этой пагубной привычке?». Узнав об истории распространения табака, о вредных веществах, содержащихся в нём, о влиянии курения на внутренние органы человека, школьники попытались найти отличия курящего человека от некурящего. После просмотра спектакля «Медведь и трубка» в исполнении кукольного театра «Петрушка», ребята поняли, что наше здоровье не должно зависеть от губительной привязанности к сигарете.

Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Курить – здоровью вредить!».