Читаем детям о войне

Всё дальше в историю уходят события 1941–1945 гг. Да и сама история иногда трактуется неоднозначно. Как сохранить память о Великой Отечественной войне – самой тяжёлой, самой кровопролитной, самой длительной и разрушительной в  истории нашей страны?

25 ноября центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела  для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» громкое чтение рассказов «Легендарный танк» и «Герои далёкой войны» из сборника рассказов Татьяны  Домарёнок  «Мы не забудем!».  Библиотекарь напомнила ребятам, что нужно хранить добрую память о героях Великой Отечественной войны, не забывать о том, сколько горя и страданий пришлось вынести военному поколению, сколько сил и энергии было вложено для послевоенного восстановления городов и сёл.

Наша общая история не должна забываться с годами, мы должны передавать эту память детям, внукам. Никто не будет забыт, пока мы с вами помним.