А, я теперь читатель

7 декабря в актовом зале ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» для учащихся 1-х классов прошел праздник «А, я теперь читатель».  Но не так просто оказалось стать читателем библиотеки. Ребят встретила настоящая Баба-Яга, которая хотела забрать все книжки с собой и заколдовать библиотекаря. Чтобы выручить книги ребятам предстояло выполнить несколько сложных заданий Яги. Но будущие читатели с этим удачно справились. И праздник книги продолжился. На мероприятие пришли и другие сказочные герои, Королева Книга, Кот учёный, Мальвина и Буратино.
Библиотекарь познакомила ребят  с правилами пользования библиотекой, показала различные энциклопедии и справочники, учащиеся узнали, как правильно выбирать книги и многое другое. А также будущие читатели дали клятву бережно обращаться с книгами. По окончании праздника каждому классу были выданы  «Удостоверение читателя» и  первоклассники стали полноправными пользователями библиотеки.