Знатоки природы

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой прошло  заключительное занятие эко-школы «Живая планета». На протяжении года участники эко-школы, ученики 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска»,  знакомились с окружающим миром, узнавали много нового про нашу планету Земля, про атмосферу, водные ресурсы, флору и фауну. На последнем занятии ребята проверяли свои знания. Разделившись на две команды, «Божьи коровки» и «Весёлые кузнечики», дети отвечали на вопросы восьми туров экологической тематики. Победители получили заслуженные награды. В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами о природе известных детских писателей представленных на книжной выставке «Природа – дом, в котором мы живем».