Человек имеет право

10 декабря – День прав человека. Генеральная Ассамблея ООН, принимая 10 декабря 1948 г. Всеобщую декларацию прав человека, призвала все государства к распространению знаний о правах человека путем просвещения и образования, уважения и осуществления на практике. В ЦГБ им. М. Горького, накануне Дня прав человека, прошла информационно-правовая акция «Человек имеет право». Пользователи библиотеки смогли познакомиться с тематической выставкой «Права человека», ответить на вопросы онлайн-викторины.  В видео-презентации были представлены видеоролики по статьям Всеобщей декларации прав человека.

Посетители библиотеки узнали о работе Публичного центра правовой информации библиотеки, где все желающие могут реализовать свое право на получение достоверной, полной и актуальной правовой информации, получить помощь в подборе литературы по праву, бесплатную юридическую консультацию нотариуса.