Сияет ёлочка огнями

Сегодня невозможно представить новогодний праздник без красивой ёлки в доме. Пышные, нарядные ели украшают собой не только квартиры, но и магазины, торговые центры, офисы практически во всех странах. Возле роскошного дерева устраиваются представления  и спектакли для детей, делающих праздник ещё более желанным и сказочным.

Для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён час развлечений «Сияет ёлочка огнями». Дети совершили небольшой экскурс в историю новогодней игрушки, узнали о возникновении традиции украшения ёлки, приняли участие в конкурсах и играх: «Кто на ёлке висит?», «Волшебная красавица в других странах», «Кому ёлка родня?», отвечали на вопросы викторины «В лесу родилась ёлочка», познакомились со сказкой  «Ёлочная игрушка» Е. Даровских-Волковой. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Раз. Два. Три! Ёлочка, гори!» и знакомством с красочно оформленными книгами, представленными  на выставке «Пусть Новый год с книгой придёт», которая будет радовать читателей библиотеки до 14 января.