Снежинок дружный хоровод

В городской библиотеке №7 им.А.А.Шогенцукова   для детей общежития №13 КУП «ЖРЭУ Ленинского района» во время зимних каникул библиотекари организовали и провели творческую мастерскую «Снежинок дружный хоровод».

Дешево и красиво – что еще можно желать от пусть временного, но интересного творения? С вырезания снежинок из бумаги начинается ожидание праздника для ребенка, какого бы возраста он ни был: от трехлеток до младших классов. Верхний возрастной потолок очень условный: сейчас такие снежинки придумали, что и ребята постарше этим занятием с удовольствием увлекутся. Тем более, техника выполнения усложнённых зимних украшений требует уже хороших навыков владения ножницами, если не сказать, таланта, зачастую не обойтись без схем и шаблонов. Пусть жить бумажным снежинкам от силы месяц, но они свое дело сделают: дети будут гордиться творением своих умелых ручек. А гости не обойдут вниманием такие поделки, обязательно рассмотрят каждую и, возможно, захотят тоже попробовать выполнить свои уникальные и неповторимые снежные узоры. В заключении мероприятия дети своими творениями украсили окна, стеллажи и библиотеку.