В день рождения Христа

Рождество Христово – это один из главных праздников христианского мира. Радостный и светлый праздник с рождественской елкой, подарками, торжественными богослужениями в церквях и храмах и народными гуляниями.

5 января в ЦГБ им. М.Горького в теплой, уютной обстановке были проведены рождественские чтения «В день рождения Христа». Участниками встречи стали учащиеся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж», ученики 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска», а также постоянные пользователи нашей библиотеки. Присутствующим была представлены: библейский сюжет Рождества Иисуса Христа в Вифлееме, музыкально-поэтическая программа, где прозвучали рождественские стихотворения  Б. Пастернака, Иосифа Бродского, рождественские истории. Свои рождественские стихотворения прочитали бобруйские поэты Надежда Акушко и Екатерина Соболева. Литературная часть сопровождалась видеосюжетами:  в абсолютной тишине прозвучала песня «Вера вечна» (арт-группа «LARGO»). Трогательно и нежно исполнил песню «Бог любит всех людей» студент Российской академии музыки Илья  Кокин.

Особенным духовным светом наполнились сердца всех участников после просветительской беседы настоятеля Храма Покров Пресвятой Богородицы священника Алексея Полякова.