Рождественская встреча

Самый чудесный и таинственный праздник – праздник Рождества! «В третью стражу Звезда на востоке взошла, возвестив, что родился Спаситель Христос», – поется в рождественской песне.  Городская библиотека № 12 тоже решила отметить этот замечательный праздник. Для детей и их родителей, членов Клуба семейного досуга «Книгочеи», была проведена калейдоскоп-игра «Рождественская встреча». Наши девочки, Шачинова Николь и Никитина Катя, исполнили торжественные рождественские песни, открыв тем самым мероприятие. Затем все, и ребята, и взрослые, отвечали на вопросы викторины «Рождество». Далее дети играли в игру «Волшебный мешочек», в фанты, складывали пазлы и лото, Демонстрировались фокусы и отгадывались загадки. Наши девочки-артистки в качестве музыкальной паузы исполнили песню «Грею счастье». И, конечно же, проводился конкурс «Юный художник». Ребята изобразили на бумаге рождественские мотивы, создав выставку рисунков «Вифлеемская звезда». В финале мероприятия были подведены итоги, и все участники получили множество призов. Мероприятие прошло весело и дружно.