Алгоритмы безопасной зимы

В детской библиотеке № 5 с целью формирования культуры безопасного поведения школьников в зимний период прошёл круиз безопасности “Алгоритмы безопасной зимы”. В ходе  мероприятия ребятам напомнили о том, что зима – это время повышенного травматизма. Слайд презентация “Каникулы без травм” поведала о том, как не травмироваться на горках и во время гололёда, чем опасен  выход на лёд водоёмов и  чем  может обернуться переохлаждение. Навыки безопасности ребята усваивали с помощью игровых ситуаций “Снег и сосульки”, игры-предостережения “Зимние шалости” и викторины “Безопасное детство”. Розданные закладки “Что делать если …” напомнят ребятам об ответственном отношении к личной безопасности. В заключение прозвучали слова о том, что часто наша беспечность и неосторожность могут привести к нежелательным последствиям.