Сном волшебным очарован

Удивительно прекрасна природа зимой! Снежные шапки деревьев игриво качаются на ветру. Лёгкие снежинки кружатся в воздухе и неспешно падают на землю. Зимний лес завораживает своей величественной красотой. Это то место, куда приходишь в поисках вдохновения и душевного покоя.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» познавательный час «Сном волшебным очарован». Библиотекарь рассказала школьникам о величественной красоте зимнего леса, о деревьях-великанах, которые стоят в белых снежных шубах, о жизни лесных зверей зимой. После просмотра видео «Как деревья готовятся к зиме» ребята узнали о зимних изменениях в жизни леса, а затем приняли активное участие в конкурсе загадок «Лесные жители», играх «Рассели животных» и «Собери запасы на зиму», физкультминутке «Зимний хоровод».

Завершилось мероприятие просмотром видео «Зимний вальс» (композитор Евгений Дога «Зимний вальс»).