Зима рассказывает сказки

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» прошёл час развлечений «Зима рассказывает сказки». Вместе с библиотекарем дети отправились в занимательное и интересное путешествие по зимним сказкам, вспомнили их названия: «Двенадцать месяцев», «Снегурочка», «Зимовье зверей», «Лиса и заяц», «Лисичка-сестричка и серый волк», «Два мороза», «По щучьему велению», «Рукавичка». Школьники приняли активное участие в конкурсах «Угадай сказку по отрывку» и «Сказочные ошибки», а затем поиграли в подвижные игры: «Лыжня», «Снеговик», «Льдинка», «Снежки».

Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «В снежном царстве, морозном государстве».