Я Вам пишу – чего же боле?

21 января в городской библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл День ручного письма «Я Вам пишу – чего же боле?», посвящённый Дню почерка. Цель этого мероприятия — напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

На протяжении многих лет библиотека собирала автографы писателей и поэтов, и просто известных людей, посещавших библиотеку в ходе встреч с читателями. С течением времени коллекция стала пополняться книгами с автографами известных людей, вписавших свое имя в историю. Все подаренные книги доступны любому читателю. Книги, переданные в библиотеку, заняли свое место на выставке-автографе «Росчерк в вечность» и нашли своего пользователя. Посетителям было предложено не только посмотреть выставку, но и принять активное участие: оставить пожелание библиотеке своим неподражаемым почерком на специальном стенде «Спасибо Вам, хранители всех знаний!». Также желающие  читатели смогли пройти небольшой тест «Как по почерку узнать характер человека» и получить памятку «Стиль почерка – стиль жизни».

Невозможно переоценить значение письма для развития таких важных качеств как трудолюбие, усидчивость, аккуратность. А в письмо, написанное своей рукой, вложена частичка души человека, его эмоции и часть внутреннего мира.