Тайны окружающего мира

Природа-выдумщица таит в себе множество секретов и загадок, и только некоторые из них смогли разгадать ученые. Современная наука продолжает искать ответы на вопросы, которые столетиями считались необъяснимыми загадками природы и от того пугающими.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для посетителей  отделения дневного пребывания учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска»  была проведена литературная экспедиция «Тайны окружающего мира». Участники мероприятия узнали о самых необычных местах нашей планеты, от вида которых захватывает дух. При просмотре видеоматериалов создавалось впечатление, что эти пейзажи взяты из фантастических фильмов. Однако эти чудеса вполне реальны и привлекают миллионы туристов каждый год: Тропа Великанов в Ирландии, гейзер Флай в пустыне Блэк-Рок, находящийся в США, Черная пустыня в Египте. Кроме этого  ребята узнали о самых удивительных явлениях природы: полярном сиянии, шаровых молниях, огнях Святого Эльма, ползающих камнях, а также ознакомились с книгами из фонда библиотеки, в которых можно узнать ещё очень много всего интересного об окружающем нас мире.