Венчает время след…

10 февраля в городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся час памяти «Венчает время след…»  посвященный  Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Вниманию посетителей были  предложены медиаобзор «Дуэль и смерть Пушкина», видеопрезентация «Последние дни», видеофильм «Пушкин.Последняя дуэль» о жизни и творчестве великого классика. Пользователи были ознакомлены с многогранностью творческого гения Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру; узнали много интересного о последних днях жизни поэта, о подробностях гибели А.С. Пушкина и людях, которые находились рядом с ним в последние часы его жизни. Тема гибели Пушкина бесконечна. Она выстрадана учеными и всеми теми, кто просто любит Пушкина. В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской, но его поэтический гений, его слава бессмертны», так писал в письме друг поэта П.А.Вяземский. К мероприятию был подготовлен литературный вернисаж «Вся палитра пушкинского слога»,  на котором были представлены книжные издания из фонда библиотеки. Все представленные издания можно было взять для домашнего прочтения.