Из библиотеки с любовью

«Из библиотеки с любовью» – так называлась акция, которая прошла в детской библиотеке №6 им. Н.А.Островского ко Дню святого Валентина. Валентинов день – праздник тонкий и нежный. Поэтому работники библиотеки постарались создать романтическую атмосферу. Для пользователей библиотеки демонстрировалась презентация «Всё начинается с любви», которая знакомила с историей праздника, традициями празднования в разных странах, звучали красивые песни и видео-поздравления. На абонементе своих читателей ждали лучшие книги о любви, представленные на выставке «Ну как на свете без любви прожить?», которая пользовалась большим спросом.

Сердце «Валентинка для любимой книги» собрало массу признаний библиотеке и любимым книгам. Читатели писали на «валентинке» автора и название своей любимой книги, и оставляли отзыв о ней.

Литературное гадание «Шкатулка счастья» предлагало всем желающим на память «валентинку» с шуточными предсказаниями. Каждый пользователь библиотеки получил в подарок закладку с высказываниями великих людей о любви.